Commode rectangulaire en acajou et placage... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 87
Result : 2 744EUR
Commode rectangulaire en acajou et placage d'acajou à encadrements de filets de cuivre ; elle présente six tiroirs sur cinq rangs ; montants arrondis à cannelures, pieds toupies. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Fin de l'époque Louis XVI (quelques accidents). H. : 98 - L. : 131 - P. : 62 cm. 15 000/20 000