Petite console en merisier la ceinture ajourée... - Lot 86 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 86
Result : 1 753EUR
Petite console en merisier la ceinture ajourée mouvementée, piètement sculpté de feuilles d'acanthes et enroulement retenu par une entretoise surmontée d'une vasque, dessus de marbre. Epoque Louis XV. (Transformation et réparation au marbre, quelques manques). H. : 77, 64x30,5 cm. 8 000/10 000