Lot n° 85
Mobilier de salon
comprenant un petit canapé... - Lot 85 - Tessier & Sarrou et Associés
Mobilier de salon
comprenant un petit canapé et quatre fauteuils à dossier plat, en bois mouluré, sculpté et doré à décor de baguettes rubanées, palmettes et rosaces ; pieds fuselés à cannelures et feuilles d'acanthe.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Canapé : H. : 99 - L. : 98 - P. : 70 - Fauteuil : H. 100 - L. : 68 - P. : 62 cm.
30 000/40 000