Bureau de pente galbé, en bois de placage... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Result : 3 659EUR
Bureau de pente galbé, en bois de placage marqueté de branchages fleuris et feuillagés dans des encadrements sur fond de loupe de thuya, sur contre fond de palissandre ; il ouvre par un abattant qui dissimule quatre tiroirs et trois casiers dont un à secret ; pieds cambrés à chutes de bronze doré et sabots. Epoque Napoléon III. H. : 100 - L. : 69 - P. : 50 cm. 10 000/15 000