Paire de consoles-dessertes rectangulaires,... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Result : 4 726EUR
Paire de consoles-dessertes rectangulaires, en placage d'acjou ; elles ouvrent par un large tiroir ; montants plats à buste d'égyptienne de bronze patiné, réunis par une base pleine. Plateau de granit noir. Epoque Empire (quelques accidents). H. : 87 - L. : 132 - P. : 45 cm. (Manque un bronze). 50 000/60 000