Lot n° 82
: 4 726EUR
Paire de consoles-dessertes
rectangulaires,... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
Paire de consoles-dessertes
rectangulaires, en placage d'acjou ; elles ouvrent par un large tiroir ; montants plats à buste d'égyptienne de bronze patiné, réunis par une base pleine.
Plateau de granit noir.
Epoque Empire (quelques accidents).
H. : 87 - L. : 132 - P. : 45 cm.
(Manque un bronze).
50 000/60 000