Commode mouvementée galbée, en acajou massif... - Lot 81 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 81
Result : 8 690EUR
Commode mouvementée galbée, en acajou massif ; elle ouvre par deux tiroirs ; montants arrondis, pieds cambrés, nervurés à sabots. Travail de Port du XVIIIe siècle. (La traverse du tablier, sculptée de fleurs, refaite). H. : 88 - L. : 118 - P. : 59 cm. 30 000/40 000