Lot n° 81
: 8 690EUR
Commode mouvementée
galbée, en acajou massif... - Lot 81 - Tessier & Sarrou et Associés
Commode mouvementée
galbée, en acajou massif ; elle ouvre par deux tiroirs ; montants arrondis, pieds cambrés, nervurés à sabots.
Travail de Port du XVIIIe siècle.
(La traverse du tablier, sculptée de fleurs, refaite).
H. : 88 - L. : 118 - P. : 59 cm.
30 000/40 000