Lot n° 80
: 2 439EUR
Deux coffres rectangulaires
en chêne sculpté... - Lot 80 - Tessier & Sarrou et Associés
Deux coffres rectangulaires
en chêne sculpté de têtes d'angelot ; montants sculptés à balustres, au centre des rosaces.
Travail régional, du XVIIIe siècle (manques).
H. : 86 - L. : 151 - P. : 65 cm.
8 000/10 000