Psyché en placage d'acajou la partie supérieure... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 79
Result : 1 982EUR
Psyché en placage d'acajou la partie supérieure à chapiteaux, présente deux Renommées de bronze doré tenant une couronne sur l'autel de l'Amour ; montants à colonne détachée à sabots, pieds gaines, cambrés. Epoque Empire. H. : 204 - L. : 97 cm. 10 000/15 000