Lot n° 79
: 1 982EUR
Psyché en placage d'acajou
la partie supérieure... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés
Psyché en placage d'acajou
la partie supérieure à chapiteaux, présente deux Renommées de bronze doré tenant une couronne sur l'autel de l'Amour ; montants à colonne détachée à sabots, pieds gaines, cambrés.
Epoque Empire.
H. : 204 - L. : 97 cm.
10 000/15 000