Bergère à dossier plat légèrement renversé,... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 78
Result : 945EUR
Bergère à dossier plat légèrement renversé, en bois de placage ; supports d'accotoir mouluré en feuilles de lotus stylisée ; montants ajourés à bagues, pieds fuselés ou gaines arqués. Epoque Empire. H. : 93 - L. : 51 - P. : 54 cm. 4 000/6 000