Lot n° 78
: 945EUR
Bergère à dossier plat
légèrement renversé,... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés
Bergère à dossier plat
légèrement renversé, en bois de placage ; supports d'accotoir mouluré en feuilles de lotus stylisée ; montants ajourés à bagues, pieds fuselés ou gaines arqués.
Epoque Empire.
H. : 93 - L. : 51 - P. : 54 cm.
4 000/6 000