Lot n° 77
: 3 811EUR
Mobilier de salon
comprenant un canapé, trois... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés
Mobilier de salon
comprenant un canapé, trois fauteuils à dossier plat, en acajou et placage d'acajou ; montants balustres, pieds fuselés ou gaines arqués.
Première moitié du XIXe siècle (accidents et manques).
Garniture de tissu crème.
Canapé : H. : 95 - L. : 130 - P. : 54 - Fauteuil : H. 93 - L. : 59 - P. : 48 cm.
15 000/18 000