Mobilier de salon comprenant un canapé, trois... - Lot 77 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 77
Result : 3 811EUR
Mobilier de salon comprenant un canapé, trois fauteuils à dossier plat, en acajou et placage d'acajou ; montants balustres, pieds fuselés ou gaines arqués. Première moitié du XIXe siècle (accidents et manques). Garniture de tissu crème. Canapé : H. : 95 - L. : 130 - P. : 54 - Fauteuil : H. 93 - L. : 59 - P. : 48 cm. 15 000/18 000