Lot n° 76
: 1 524EUR
Large canapé corbeille
en bois sculpté, rechampi... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés
Large canapé corbeille
en bois sculpté, rechampi crème à décor de nœud de ruban et feuilles d'acanthe, dés de raccordement à rosace, pieds fuselés à cannelures.
Estampille de P. BRIZARD.
Epoque Louis XVI (deux pieds refaits).
H. : 102 - L. : 197 - P. : 81 cm.
BRIZARD (Pierre) reçu Maître le 22 juillet 1772.
10 000/15 000