Large canapé corbeille en bois sculpté, rechampi... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 76
Result : 1 524EUR
Large canapé corbeille en bois sculpté, rechampi crème à décor de nœud de ruban et feuilles d'acanthe, dés de raccordement à rosace, pieds fuselés à cannelures. Estampille de P. BRIZARD. Epoque Louis XVI (deux pieds refaits). H. : 102 - L. : 197 - P. : 81 cm. BRIZARD (Pierre) reçu Maître le 22 juillet 1772. 10 000/15 000