Lot n° 75
: 8 842EUR
Paire de bergères
à dossier plat arrondi,... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés
Paire de bergères
à dossier plat arrondi, en hêtre sculpté, rechampi crème à décor de nœud de ruban et de rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de C. DIEUDONNE.
Epoque Louis XVI.
Garniture de tissu crème.
H. : 99 - L. : 67 - P. : 63 cm.
25 000/30 000
DIEUDONNE (Claude) reçu Maître le 30 mai 1765.