Paire de bergères à dossier plat arrondi,... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
Result : 8 842EUR
Paire de bergères à dossier plat arrondi, en hêtre sculpté, rechampi crème à décor de nœud de ruban et de rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de C. DIEUDONNE. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu crème. H. : 99 - L. : 67 - P. : 63 cm. 25 000/30 000 DIEUDONNE (Claude) reçu Maître le 30 mai 1765.