Fauteuil en bois laqué à dossier cabriolet... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 74
Result : 1 524EUR
Fauteuil en bois laqué à dossier cabriolet en anse de panier, ceinture à ressaut mouluré, pieds cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI,estampillé P.FORGET. H. : 57 - L. : 60 - P. : 53 cm. Reçu Maître le 25 septembre 1755, capiton de velours beige. 8 000/10 000