Lot n° 74
: 1 524EUR
Fauteuil en bois laqué
à dossier cabriolet... - Lot 74 - Tessier & Sarrou et Associés
Fauteuil en bois laqué
à dossier cabriolet en anse de panier, ceinture à ressaut mouluré, pieds cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI,estampillé P.FORGET.
H. : 57 - L. : 60 - P. : 53 cm.
Reçu Maître le 25 septembre 1755, capiton de velours beige.
8 000/10 000