Lot n° 72
: 2 363EUR
Pendule cage
de RAINGO Frères à Paris elle... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendule cage
de RAINGO Frères à Paris elle est en bronze ciselé et doré à décor d'une corbeille de fruits, tirse et rinceaux feuillagés ; fond de verre ; sur les côtés des chutes de fleurs et de feuillages rubanés.
Style Louis XVI, vers 1860/1880.
H. : 31 - L. : 19 - P. : 14 cm.
8 000/12 000