Pendule cage de RAINGO Frères à Paris elle... - Lot 72 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 72
Result : 2 363EUR
Pendule cage de RAINGO Frères à Paris elle est en bronze ciselé et doré à décor d'une corbeille de fruits, tirse et rinceaux feuillagés ; fond de verre ; sur les côtés des chutes de fleurs et de feuillages rubanés. Style Louis XVI, vers 1860/1880. H. : 31 - L. : 19 - P. : 14 cm. 8 000/12 000