Importante pendule le cadran partiellement... - Lot 71 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 71
Result : 3 933EUR
Importante pendule le cadran partiellement émaillé indique les heures en chiffres romains, le mouvement inscrit dans une borne, surmonté d'une lyre, d'une flûte de pan et d'un tambourin, présente latéralement un couple drapé à l'Antique, jouant d'instruments à cordes ; base à frise d'attributs de la Musique. Epoque Restauration. H. : 53 - L. : 48 - P. : 13 cm. 20 000/25 000