Paire de candélabre à trois lumières, en... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 68
Result : 1 524EUR
Paire de candélabre à trois lumières, en biscuit, les bases à décor de trois amours jouant avec des guirlandes de feuillages ou des jeunes Bacchus ; les bras feuillagés ; bases rondes de bronze ciselé et doré. Style Louis XVI, vers 1880. H. : 37 - L. : 27 - P. : 19 cm. 10 000/15 000