Lot n° 68
: 1 524EUR
Paire de candélabre
à trois lumières, en... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés
Paire de candélabre
à trois lumières, en biscuit, les bases à décor de trois amours jouant avec des guirlandes de feuillages ou des jeunes Bacchus ; les bras feuillagés ; bases rondes de bronze ciselé et doré.
Style Louis XVI, vers 1880.
H. : 37 - L. : 27 - P. : 19 cm.
10 000/15 000