Lot n° 45
: 1 753EUR
CUVELIER Pierre-Jules (1814-1896)
« Pénélope... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
« Pénélope »
Bronze doré et patine canon de fusil
F. BARBEDIENNE fondeur et marque du fondeur.
Signé au cachet.
Porte la mention « Réduction mécanique».
Hauteur : 24,5 cm.
3 000/5 000