SOMME Théophile François (né en 1871) « Jeune... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Result : 2 287EUR
SOMME Théophile François (né en 1871) « Jeune bretonne en prière » Sculpture chryséléphantine en bronze doré. Visage, mains et missel en ivoire sculpté. Signée. Socle en marbre vert de mer. Hauteur : 29 cm. 6 000/8 000