Lot n° 38
: 457EUR
MOREAU Auguste (1834-1917)
« Chérubin à la... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
MOREAU Auguste (1834-1917)
« Chérubin à la flûte »
Bronze à patine dorée.
Signé sur la terrasse.
Socle en marbre brun-rouge.
Hauteur : 14,8 cm.
1 500/2 000