Lot n° 29.ter
: 488EUR
RÉPERTOIRE GÉNÉRAL du THÉÂTRE FRANÇAIS, composé... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
RÉPERTOIRE GÉNÉRAL du THÉÂTRE FRANÇAIS, composé des tragédies, comédies et drames des auteurs du premier et du second ordre restés au théâtre français.
Paris, 1821, Dabo in-12, 1/2 bas. dos lisses ornés, tranches marbrées, 66 vol. du Tome 1 au tome 67, manque le tome 57.(Quelques défauts aux reliures).
3 000/3 500 FF