Lot n° 29.bis
: 381EUR
MUSSET (Alfred de)
Œuvres, précédées de... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
MUSSET (Alfred de)
Œuvres, précédées de sa biographie par Paul de Musset.
Paris, Hebert, 10 vol., gd. in-8 1/2 chagrin vert, dos lisses ornés, 10 frontispices et nombreuses ill. HT. Reliure de l'époque (le dixième volume est composé des œuvres posthumes).
800/1 000 FF