STELES Collection Coréenne composée sous... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 35
Result : 1 067EUR
STELES Collection Coréenne composée sous la direction de Victor Segalen à Pékin pour Georges Cres & Cie.Pékin Les Presses du Pei-T'ang, 1914. 1 vol. 29 x 14 cm feuilles pliées à la chinoise sous reliure de deux plaques de bois liées par deux rubans jaunes. Première plaque écrite en chinois et français, exemplaire n° 603 sur vergé feutré d'un tirage à 640 en partie original. Minime restauration au dos. 5 000/6 000 FF