LUDOVICI TOMANI utriusque Censure… (Pontanus... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Result : 152EUR
LUDOVICI TOMANI utriusque Censure… (Pontanus di Roma). Paris apud Galliotum du Pré 1517. Petit in-4, plein veau estampé. Reliure de l'époque usagée (manque au dos inférieur). Page de titre ornée de deux salamandres entourant un écusson fleurdelisé. Texte en latin sur 2 colonnes. Traces d'humidité anciennes à certaines marges. Marque d'imprimeur restaurée avec manque. 1 500/2 000 FF