Lot n° 18
: 76EUR
FOE (Daniel de) - Robinson Crusoé.
Paris... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris - Magnin sd. Grd. in-8, 1/2 ch., dos à caissons ornés, tr. dorées. Ouvrage illusté de 26 lithographies couleur par Coppin.
Quelques rousseurs n'affectant pas les lithos.
600/800 FF