Lot n° 7
: 610EUR
BACON (Fr.)
Œuvres de François Bacon, chancelier... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
BACON (Fr.)
Œuvres de François Bacon, chancelier d'Angleterre traduites avec des notes critiques, historiques et littéraires.
Dijon, Franton An XI (1803).
15 vol. in-8, 1/2 bas., dos lisses décorés.
Reliure de l'époque.
2 000/2 500 FF