Lot n°
DE SAINT-VICTOR (J.B.)
Tableau historique... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
DE SAINT-VICTOR (J.B.)
Tableau historique et pittoresque de Paris depuis les Gaulois jusqu'à nos jours.
Louvain - Valinthout 1830, 5 vol. in-8, 1/2 bas, dos à nerfs décoré. P. de T. et de To. Tr. bleues. Rel. de l'époque.
Bel exemplaire.
2 500/3 000 FF