DYNASTIE TANG ( 1368-1643 ap J-C) Remarquable... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 6.bis
DYNASTIE TANG ( 1368-1643 ap J-C) Remarquable couple de dignitaires céléstes assis sur leur trône à décor de tête d'animal fantastique, en bois sculpté polychrome à rehaut de dorure. H: 47 cm FF 1 500 / 1 800