Lot n° 6.bis
DYNASTIE TANG
( 1368-1643 ap J-C)
Remarquable... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
DYNASTIE TANG
( 1368-1643 ap J-C)
Remarquable couple de dignitaires céléstes assis sur leur trône à décor de tête d'animal fantastique, en bois sculpté polychrome à rehaut de dorure.
H: 47 cm
FF 1 500 / 1 800