Lot n° 1.bis
DYNASTIE PRINTEMPS-AUTOMNE
(770- 476 av JC)
Très... - Lot 1 - Tessier & Sarrou et Associés
DYNASTIE PRINTEMPS-AUTOMNE
(770- 476 av JC)
Très important vase DING tripode à deux anses, en bronze de patine verte, brune et rouge.
A décor d'arabesques stylisés et de têtes d'animal stylisés de même.
( Restauration)
h : 22,7 cm
D : 25,5 cm
FF 55 / 58 000