Lot n° 252
TANG (618 - 907 ap.J.C.)
Chameau à la gueule... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés
TANG (618 - 907 ap.J.C.)
Chameau à la gueule ouverte portant un sac à décor de têtes fantastiques en terre cuite à engobe et polychromie.
H.40,5 - L.30,5.
Test de thermoluminescence
(Restaurations)
FF 35/38.000