Lot n° 80
ZHOU OCCIDENTAUX
(1100 - 256 av.J.C.)
Vase... - Lot 80 - Tessier & Sarrou et Associés
ZHOU OCCIDENTAUX
(1100 - 256 av.J.C.)
Vase à deux anses sur piédouche en bronze de patine verte et brune
à décor de phénix, dragons et arabesques stylisées.
H.22,5
FF 45/48.000