Lot n° 65
SUD-EST ASIATIQUE SIAM-BIRMANIE
Bouddha... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés
Bouddha en bois sculpté laqué brun, rouge et doré assis dans la posture
de la prise de la terre à témoin sur un socle composé de cinq éléphants
Royaume d'Arakan .
XIXè siècle.
H.97
(Restaurations à la coiffure)
FF 12/15.000