Lot n° 27
: 991EUR
EGYPTE
Oushebti en fritte émaillée verte... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
Oushebti en fritte émaillée verte inscrit au nom du surintendant de
la flotte royale Pakhas, fils de Hator Makhet. XXXè dynastie.
H.16,5
(Cassé, collé, très nombreuses restaurations)
FF 6/800