Lot n° 26
EGYPTE
Harpocrate en bronze de patine verte... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
Harpocrate en bronze de patine verte crouteuse représenté assis,l'index à la bouche. Il est coiffé de la double couronne Atef.
Basse époque.
H.22
(Nombreuses restaurations)
FF 8/10.000