Lot n° 51.bis
: 84EUR
COTTEAU (Ed.) - De Paris au Japon à travers... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés
COTTEAU (Ed.) - De Paris au Japon à travers la Sibérie
(voyage exécuté du 6 mai au 7 août 1881).
Hachette 1883 in-8, 1/2 ch. rouge, dos lisse orné, 28 grav. et 3 cartes. Reliure de l'époque.
FF 500/600