ATLAS MONIN - Atlas classique de géographie... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4.bis
Result : 152EUR
ATLAS MONIN - Atlas classique de géographie ancienne, du Moyen-Age et Moderne Lyon Perisse Gras 1839, gd in-8 1/2 bas. à coins, cart. d'édition, 40 cartes rehaussées montées s/onglet. Plat supérieur détaché. Joint : de A.L.F. « Méthode abrégée et facile pour apprendre la géographie… ». Lyon, Leroy 1788 in-12 pl. veau, dos à nerf orné de fleurons. Rel. de l'époque, 14 cartes HT. FF 700/800