Maquette d'une embarcation vénitienne. Très... - Lot 363 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 363
Result : 610EUR
Maquette d'une embarcation vénitienne. Très fine réalisation. Coque en bois clair finement chevillé. Les ponts et superstructures peints en noir. Probablement un travail de chantier italien. Sur le socle des inscriptions manuscrites. L. : 48 cm. (Qques accidents et manques). FF 2 500/3 000