Lot n° 335
Fine maquette d'un grand yacht
anglais.... - Lot 335 - Tessier & Sarrou et Associés
anglais. Présenté sur une mer en bois peint, voiles ferlées, et vergues abaissées. Coque en bois creusé et peint. Pont
rapporté. Petits éléments en os.
Deux canots à poste, figure et proue sculptée… Très belle réalisation de l'époque du voilier (C. 1920).
L. : 53 CM.
FF 15 000/18 000