Lot n° 296
: 152EUR
Longue-vue à trois tirages en laiton poli.... - Lot 296 - Tessier & Sarrou et Associés
Longue-vue à trois tirages en laiton poli.
Corps gainé de cuir noirci. Bouchon cache objectif.
Signée Secretan à Paris.
Epoque XIXème siècle.
L. fermée : 17 - ouverte : 47 cm.
FF 1 500/1 800