Lot n° 288
: 579EUR
Baromètre à colonne de mercure.
Platine... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés
Platine en laiton gravée, datée 1824. Curseur de repérage. Le thermomètre est signé « Gohin opticien de son S.a.r. Duchesse d'Angoulême ».
En état de fonctionnement.
FF 4 000/5 000