Lot n° 280
: 1 067EUR
Globe terrestre signé Delamarche daté 1846.... - Lot 280 - Tessier & Sarrou et Associés
Globe terrestre signé Delamarche daté 1846.
Fine cartographie. Pied en bois tourné. Piédouche en laiton monture polaire.
Diam. : 15 - Haut. : 29 cm.
FF 7 000/8 000