Lot n° 272
: 229EUR
Boussole de relèvement signée Miller et Adies... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés
Boussole de relèvement signée Miller et Adies à Edimbourg.
Cadran argenté finement gravé. Douille pour fixation sur un pied (manquent les pinnules).
Angleterre, début XIXème siècle.
Diam. : 8 cm.
FF 1 000/1 500