Lot n° 264
: 229EUR
Baromètre à colonne de mercure
signé Andrieu... - Lot 264 - Tessier & Sarrou et Associés
signé Andrieu opticien à Abbeville. Thermomètre à alcool.
Planchette support en bois clair.
En état de fonctionnement, daté 1830. (Rest. au tube).
FF 2 500/3 000