Lot n° 242
: 274EUR
Scrimshaw : Dent de cachalot polie
et gravée.... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés
et gravée. Deux enfants et un petit chien. (Reproduction d'image sur papier par petites piqûres).
XIXème siècle.
Haut. : 11 cm.
FF 1 800/2 000