Lot n° 194
: 2 592EUR
Eugène GRANDIN (1833-1919)
« Remorqueur au... - Lot 194 - Tessier & Sarrou et Associés
Eugène GRANDIN (1833-1919)
« Remorqueur au cap de la Héve sortant un trois-mâts anglais »
Aquarelle, signée en bas à droite, datée 1877 et située au Havre.
58x88 cm. (Mouillures)
FF 15 000