Lot n° 192
: 3 201EUR
Edouard-Victor ADAM (1868-1938)
« Portrait... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
« Portrait du “Teneriffa” des messageries maritimes vue par babord »
Commandant J. Le Rollec
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 37.
60x92 cm.
Intéressant portrait laissant voir Notre Dame de la Garde et le pont transbordeur.
FF 12 000/15 000