Lot n° 190
: 366EUR
Guy SILHOUETTE « Le pétrolier
“Floréal”... - Lot 190 - Tessier & Sarrou et Associés
Guy SILHOUETTE « Le pétrolier
“Floréal” »
Construit en 1958 pour la Cie des Transports Maritimes pétroliers à Paris
Gouache, signée en bas à droite.
39,5x60,5 cm.
FF 3 000