CHAPELET Roger (1903-1995) Nommé peintre... - Lot 181 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 181
Result : 3 201EUR
CHAPELET Roger (1903-1995) Nommé peintre de la Marine en 1936 « Le quatre-mâts “Alexandre” courant vent arrière sur une mer formée » Gouache signée en bas à droite. 38x43 cm. FF 18 000/20 000