ARDISSON Etienne (début XIXème siècle) «... - Lot 180 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 180
Got to lot
ARDISSON Etienne
(début XIXème siècle)
« Prise de la frégate anglaise, l'Embuscade par la corvette française La Bayonnaise le 12 Avril 1818… »
Dessin aquarellé et légendé dans un bandeau, signé en bas à droite.
39x53 cm.

FF 13 000/15 000