ARDISSON Etienne (début XIXème siècle) «... - Lot 180 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 180
ARDISSON Etienne (début XIXème siècle) « Prise de la frégate anglaise, l'Embuscade par la corvette française La Bayonnaise le 12 Avril 1818… » Dessin aquarellé et légendé dans un bandeau, signé en bas à droite. 39x53 cm. FF 13 000/15 000