Lot n° 161
: 610EUR
Gravure :
« Nouvelle carte pour la connaissance... - Lot 161 - Tessier & Sarrou et Associés
Gravure :
« Nouvelle carte pour la connaissance de la Marine ». Intéressant document sur les termes et instruments de marine, daté 1712, rehauts d'aquarelle.
49x59 cm.
FF 1 800/2 000