TERNAUX (Henri) - Voyages, relations et Mémoires... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 143
TERNAUX (Henri) - Voyages, relations et Mémoires originaux pour servir à la Découverte de l'Amérique : Histoire d'un pays situé dans le Nouveau Monde nommé Amérique par Hans Staden de Homberg en Hesse (1557). Paris, Arthur Bertrand 1837 in-8, 1/2 bas. à coins, 335 pages. Rousseurs. FF 1 000/1 200